2 Klosterarbeiten des 19. Jh.
"Gnadenreiches Jesukind", "Hl. Familie", aus Wachs und verschiedenen Materialien, farblose Glasstürze, auf Holzsockel stehend, Höhe ca. 36 und 20 cm, ein Glassturz beschädigt 2 Skulpturen neuzeitlich u. a. "Madonna mit Kind", vollplastisch auf Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 35 und 36 cm 1 Weihwasserkessel, 1 Dochtschere, 1 Löschglocke, 2 Zierstücke Metall und Keramik
Esperto: Christian Wiesinger
20.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
2 Klosterarbeiten des 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.01.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 14.01. - 20.01.2016 |